STICHWORTVERZEICHNIS: 0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Sportverein Traktor Balow e.V.

Vorschaubild

Vorsitzende: Doreen Fritsche

Dorfstr. 15
19300 Balow

Telefon (038752) 88859

Mitglieder: 222 davon 70 Kinder und Jugendliche in 9 Abteilungen

Vorstandsmitglieder:

Vorsitzende Doreen Fritsche

Stellvertreter: Reinhold Scheel

Kassenwart: Birgit Mahncke

Weitere Mitglieder: Helko Nehrenberg

                            Mandy Altwein

 

 

Der Sportverein besteht aus folgenden Abteilungen:

 

 Badminton                      Fußball                       Kegeln

TN_BADM.JPG             TN_F_BALL03.JPG             TN_KEGELN03.JPG

 

 Gymnastik                       Leichtathletik               Tischtennis

 TN_AEROBIC2.JPG        TN_START2.JPG              TN_T_TENN01.JPG

 

Zwergensport                             Volleyball          REHA-Sport

 

Zwergensport                                 TN_VOLLEY.JPG    images.jpg

  

 

Regelmäßiges Training haben alle Abteilungen (außer Kegeln) im KUK.

Die Abteilung Kegeln hat ihre Heimbahn in Glövzin.

Die Abteilungen Kegeln, Tischtennis nehmen regelmäßig am Punktspielbetrieb teil.

Kinder und Jugendarbeit finden in allen Abteilungen statt.

 

 

 weitere Höhepunkte sind im Jahr:

  • Sport- und Parkfest am ersten Juliwochenende

  • 2 Spielabende im Jahr mit Rommé, Skat und Würfeln

  • Vereinsfest

 

 

Trainingszeiten

 

 

Montag

 

Seniorensport

 

14.00-15.00 Uhr mit Doreen Fritsche  Tel.88859

 

Zwergensport

 

15.00-16.00 Uhr KITA

 

Männersport

 

18.30-19.30 Uhr mit Peter Tiedemann (nur Männer)

 

Gymnastik / Zumba

 

19.30-20.30 Uhr mit Doreen Fritsche/Gabi Krüger

 

 

Dienstag

 

Zwergensport

 

15.00-16.00 Uhr mit Maren Schössow

 

Tischtennis

 

17.00-19.00 Uhr Kinder ab 9 J.

 

19.00-21.00 Uhr Erwachsene mit Dieter Weding Tel.80539

 

 

Mittwoch

 

Gesundheitssportgruppe

 

15.00-16.00 Uhr mit Maren Schössow

 

Reha-Sport

 

16.30-17.30 Uhr mit Maren Schössow (nur mit Rezept)

 

Badminton

 

18.00-19.30 mit Doreen Fritsche Tel. 88859

 

Gymnastik

 

19.30-20.30 Uhr  mit Regina Diederich Tel.80207

 

Kegeln

 

18.00-21.00 Uhr in Glövzin mit Reinhold Scheel Tel.80282

 

 

Donnerstag

 

Krabbelgruppe

 

08.00-10.00 Uhr

 

Badminton

 

17.30-18.30 Uhr ab 8 Jahre

 

19.00-20.00 Uhr Erwachsene mit Birgit Mahncke  Tel.80199

 

Volleyball

 

20.00-22.00 Uhr mit Jolanda Baarslag

 

 

 

Freitag         

 

Leichtathletik

 

13.45-15.00 Uhr  ab 6 Jahre mit Diana Wentzel Tel. 01627700393

 

Fußball

 

15.30-17.00 Uhr  ab 6 Jahre mit Felix Harfenmeister